Наследование квартиры после смерти матери - как вступить в права наследства в ситуации, когда нет завещания и есть другие прописанные наследники

• г. Хабаровск

Умерла мама, квартира была в её собственности! В ней прописаны мама, дочь (я), внучка (моя дочь)! Завещания не было, детей в семье трое т.е у меня ещё есть 2 старших брата прописаны они в другой квартире! Как вступить в права наследства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

У Вас есть 6 мес. на подачу документов нотариусу о вступлении в права наследования. Если брать не подадут документы, то квартира ваша. Если подадут, то предложите им выкупить их доли. После 6 мес. нотариус даст документ по которому Вы зарегестрируете на себя собственность.

Приятного Вам дня.

А какие документы нужно предоставить натариусу.

Свидетельство о смерти.

Документы на квартиру-выписка из егрн.