Супруги в процессе развода не подают на алименты и раздел имущества - какие действия могут предпринять судебные приставы без исполнительного применения?

• г. Калуга

Супруги разошлись, развод в процессе, в суд на алименты и на раздел имущества никто не подавал, а судебные приставы уже завалили звонками мужчину по разделу, не вызывают, а только по телефону общаются. Могут ли приставы без исполнительного п. применять какие либо действия? Судов никаких нет, пристав знакомый женщины (супруги).

Ответы на вопрос (1):

Такого не может быть. Судебные приставы работают только по исполнительным листам.