Жалобе из мотивировочной части приговора исключили тяжесть статьи, сделал группу инв.

• г. Тюмень

Приятеля осудили 18.01.2010 по статья 264 часть 4 дали 4 г,прибавили условно которое было 4 г.по 163 ч.2,получилось 6 лет, прибавили админ. Наказан и получилось 6 лет 3 месяц, по коссац. Жалобе из мотивировочной части приговора исключили тяжесть статьи, сделал группу инв. в ИК,исход ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья! Ваш приятель осужден за совершение тяжкого преступления, следовательно обратиться в суд с ходатайством об УДО, он может после отбытия половины назначенного срока наказания. Не совсем понятно выражение: "из мотивировочной части приговора исключили тяжесть статьи". Может была переквалификация?Уточните.