Участие в нескольких работах - вопросы законности и пересечения ставок

• г. Южно-Сахалинск

У меня есть основная работа, работаю еще по совместительству на 0.5 ставки. Сегодня мне сказали на основной работе если я работаю по совместительству они уменя забирают 0.5 ставки. Или увольняйся по совмистительству. Имеют ли они право? А где по совместительству ьоже говорят что я не имею право у них работать так как у меня 1.5 ставки на основной работе. И что получаеться у иеня две ставки. Это не должно быть.

Ответы на вопрос (1):

Как и увольнение по любому другому основанию увольнение с работы по совместительству требует соблюдения определенного порядка действий.

ТК РФ в ст. 288 предусматривает срок уведомления для совместителя перед увольнением, он составляет 2 недели.