Как можно в юридическом порядке доказать моей жене мое право на ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой состоим в зарегистрированом браке. У нас есть двухлетний ребенок. Мы проживаем втроем вместе. Моя жена считает его своей собственностью, то есть своим и только своим. Это выражается в том, что она мне не позволяет брать его с собой на прогулку, играть и ним и так далее. Мотивирует она это тем, что она мать, а значит, и будет решать что делать ее ребенку. В то же время в родительских правах я не ограничен, более того являюсь единственным работающим членом семьи и свою семью содержу. Уговоры и доводы не помогают. Как можно в юридическом порядке доказать моей жене мое право на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий!

Подарите Вашей жене Семейный кодекс РФ, в нем все подробно написано. А лучше проявите терпение и дайте жене понять, что Вы не враг, а - соратник.

ага..пленум ВС РФ о спорах о связанных с воспитанием детей.