Как вернуть авто после утраты права собственности при приобретении через автосалон

• г. Салехард

Как быть в такой ситуации, приобрели авто через автосалон, имеется договор купли-продажи, в ГИБДД зарегистрирован был новый собственник, проблем не было, через месяц приобретённое авто числилось в угоне. Авто изъято было как вещественное доказательство со всеми документами на авто. Вынесен приговор, однако судьба вещдока в приговоре не определена, указано лишь на решение вопроса в гражданском судопроизводстве. Авто соответственно последнему собственнику не возвращают, указывают на то что он не является законным владельцем. С каким иском обратиться в суд? Право собственности прежним собственником не оспаривается, кроме того им пропущен срок исковой давности. Подскажите пожалуйста как быть! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В суд с иском о признании сделки недействительной, возврате денежных средств, далее Ваши расходы на суд.