Законность принятия на муниципальную службу беременной сотрудницы, уходящей на больничный и в декретный отпуск

• г. Нижний Новгород

Сегодня принят сотрудник на муниципальную службу. Завтра уходит уже на больничный и предстоит декрет. Насколько это законно? Имели ли мы право принимать на работу беременную.

Ответы на вопрос (3):

Отказывать в приеме на работу по причине беременности точно нельзя.

Здравствуйте.

Раз уже приняли, то ничего неподелать. Но ничего незаконного в этом нет.

Отказывать по причине беременности нельзя, нужно было найти другой формальный повод, чтобы отказать. А так получается, что вас неаккуратно обманули.