Отказ работодателя от оплаты праздничных дней вызывает недовольство сотрудника

• г. Санкт-Петербург

Я работаю на окладе. Ну работодатель отказывается от оплаты праздничних дней, до этого прошлые года платили. Ну теперь он оплачивает только те дни которые мы отработали. А праздничные дни не оплачивает.

Ответы на вопрос (1):

Точно сказать - никто не может. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали.