Как оформить эти 25%,чтобы потом они не учитывались, как совместно нажитые деньги.

• г. Санкт-Петербург

Я заплатила первый взнос в размере 75% стоимости Договора долевого участия в июле 2003 года. Договор оформлен на мою дочь. В августе 2003 года она вышла замуж. В октябре 2003 я доплатила за квартиру оставшуюся сумму. Как предотвратить, в случае ее развода и раздела имущества, раздел этой квартиры. Ведь 25% внесены уже в браке.

Как оформить эти 25%,чтобы потом они не учитывались, как совместно нажитые деньги. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вам надо оформить с дочерью договор дарения денег, по которому вы передаете ей в дар денежные средства в определенной сумме на приобретение квартиры. Однако наиболее простой способ - ваша дочь и ее супруг могут оформить брачный договор, согласно условиям которого данная квартира будет признана ее личной собственностью (ст.ст.42, 44 Семейного кодекса РФ). С уважением,