Включение заведующего постановочной частью ТЮЗА в педагогический стаж в техникуме педагогического дополнительного образования

• г. Москва

В техникуме педагог дополнительного образования что входит в пед стаж педагогу доп образования, например зав. постановочной частью ТЮЗА можно включить в пед стаж.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Федоровна, можно по решению суда, так как это зависит от того: входит ли формально в указанный перечень или надо признавать по характеру работы с детьми.

[quote]

СПИСОК

ДОЛЖНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, РАБОТА В КОТОРЫХ

ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО

НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ

ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ, В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 19

ПУНКТА 1 СТАТЬИ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

[/quote]