После второго брака и появления третьего ребенка - будет ли брат продолжать платить алименты?

• г. Нижневартовск

У меня брат в разводе с первой женой и плтит алименты. 2 года назад бывшая жена настоятельно попросила отказанную от детей так вышла замуж и второй муж дал свою фамилию и родила третьего ребенка. Ссылаясь на то что хочет иметь одну фамилию для всех. Будет ли продолжать брат платить алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Каким образом новый супруг смог дать своб фамилию?

Ваш брат дал согласие на смену фамилии?

Ребенку сколько лет?

Был ли лишен родительских прав? Увыновлен?

Без этих ответов - ответ: родители обязаны содержать своих детей до совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У моего мужа есть сын от первого брака, его бывшая жена (они в разводе) хочет сменить свою фамилию, и фамилию ребенка соответственно. Муж платит после развода алименты. Повлияет ли смена фамилии ребенка на алименты?

С бывшей женой в разводе шесть лет. Платил алименты на содержание ребенка. Недавно бывшая супруга вышла замуж и сменила фамилию. Новый муж решил усыновить ребенка. Что бы ребенку сменить фамилию я писал разрешение, а бывшая жена отзывала исполнительный лист. Сейчас опять возобновила исполнительное производство, но у ребенка уже другая фамилия, про отчество не знаю. Обязан ли я продолжать платить алименты?

Вышла замуж, оставила свою фамилию, так как фамилия мужа не благозвучная, ребенку решили дать мою фамилию, развелась. Ребенок проживает со мной, фамилия у ребенка моя. выхожу замуж второй раз, хочу взять фамилию мужа. Бывший муж платит алименты, к ребенку почти не приезжает и в жизни не участвует. Согласия на смену фамилии не даст. Могу ли я надеяться на смену фамилии на фамилию нового супруга для моего ребенка если изначально у ребенка была моя фамилия?

Я вышла второй раз замуж. Муж усыновил ребенка и дал ему свою фамилия. Через год мы разошлись. Я поддала на алименты. Алименты он не платит. Могу ли я дать своему ребенку свою фамилию без участия бывшего мужа?

После развода прошло менее года и бывшая жена вышла замуж и хочет поменять фамилию ребенка на фамилию нового мужа! Если я дам согласие на это, я обязан дальше платить алименты?

Бывшая жена вышла замуж и сменила фамилию. Хочет поменять фамилию ребёнку т.е. теперешний муж согласен усыновить ребёнка от первого брака. Будет ли платить алименты после усыновления ребёнка отец ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина находится в разводе. В браке был ребенок 3-х лет. Бывшая жена практически сразу после развода вновь вышла замуж, и подала заявление на алименты. Новый муж усыновил этого ребенка, дал ему свою фамилию. Обязан ли биологический отец платить алименты?

Бывшая жена вышла замуж и хочет сменить фамилию ребенка (13 лет) на фамилию нынешнего мужа. Я не против, но в свидетельстве о рождении я так и буду вписан отцом ребенка и буду продолжать платить алименты?

Мой сын состоял в браке, брак расторгнут, причина развода-измены жены. Общих детей нет.

В браке каждый был на своей фамилии.

После развода через 10,5 месяцев бывшая жена родила ребенка, ее второй брак не зарегистрирован. Ее ребенка записали на фамилию моего сына. Сейчас моего сына вызывают в суд, бывшая жена хочет поменять фамилию своего ребенка на свою. Какие права у моего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение