Мегафон требует оплаты абонентской платы за неиспользованную сим-карту - каковы права операторов в таких случаях?

• г. Волгоград

При покупке телефона в салонеСвязной были даны три симкарты разных операторов, с правом выбора одного из трёх потом. Две заблокировали без проблем, а мегафон требует оплатить долг (абонентскую плату) в 120 рублей. Симкартой этого оператора не пользовались, была дана как временный абонентский номер. Какое право они имеют взимать абонентскую плату за не использование этого номера и загонять в долг клиента?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья. Не платите. Согласно закона "О защите прав потребителей", Вы не обязаны оплачивать не использованную услугу. Ни каких последствий Вас не ожидает.

У меня тоже такой случай был. Это развод, нет никаких временных симок. Пишите письменную претензию в офис Мегафона, а там указывайте обстоятельства произошедшего.