Вопрос о возможности судебного возбуждения по отношению к задолженности ЖКХ после съезда из арендованной квартиры

• г. Мурманск

Мы снимали квартиру два года, по семейным обстоятельствам пришлось съехать, остались долги жкх, есть договор на аренду, может ли хозяин квартиры подать на меня в суд, съехали мы год назад.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория!

Если условиями договора предусмотрено, что оплата коммунальных услуг является обязанностью арендатора, то арендодатель вправе обратиться в суд.

Здравствуйте, Виктория!

Срок исковой давности по такого рода правоотношениям составляет три года. В связи с этим, если договорим найма предусмотрена Ваша обязанность оплачивать коммунальные услуги, собственник квартиры имеете возможность взыскать задолженность в судебном порядке.

Адвокат А.И. Гончаров.