Военный офицер - возможность увольнения или отказа от должности при изменении должностных обязанностей

• г. Псков

Я военнослужащий офицер, у нас в войсковой части ОШМ, мою должность убирают и переводят на равнозначную. Должностные обязанности полностью меняются, а звание и тариф остается такими же. могу ли я уволиться по ОШМ или отказаться от этой должности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, увольнение военнослужащего по ОШМ является правом командования воинской частью, а не обязанностью. Военнослужащий по данному основанию увольняется лишь в случае невозможности его назначения на должность в рамках ВС РФ.

Отказаться от назначения на равнозначную воинскую должность, Вы не вправе.