В чем заключаются последствия отсутствия явки ответчика в суде по делу об отцовстве и алиментах?

• г. Иркутск

Если нет явки ответчика в суд вообще на установлении отцовства и взыскании алиментов, автоматом будут взыскивать часть дохода исцу?

Ответы на вопрос (11):

Аня, скорее всего примут положительное решение по установлению отцовства и выплате алиментов.

Будет уже 4 ое заседание на установление отцовства и взыскание алиментов, ответчика не разу не было, я приезжала один раз из предоставленных доказательств фото (совместное, меня беременной, и когда дети были маленькими) из слов секретаря я узнала что он требует днк, но не в писменном виде, а по телефону..!? как это вообще возможно, и что это за судья такая?! судья на заседании мне сказала делать днк, за свой счет и не волнует что двух детей рощу одна! Что мне делать в данной ситуации, на заседания я больше не езжу... так же я знаю что обязанны автоматом установить отцовство и взыскать алименты?! так ли это?

Экспертизу оплачивает заявившая сторона - ГПК РФ. Это право заявителя.

Добрый день

На самом деле подобные решения не принимаются, как вы говорите "автоматически". Одной фотографии конечно недостаточно, не известно кто именно изображен на фото, отец ребенка или сторонний человек. Результат ДНК, однозначно подтвердит отцовство, а расходы сможете взыскать с проигравшей стороны - ответчик.

Да вы все верно понимаете.

Экспертизу оплачивает заявившая сторона - ГПК РФ. Это право заявителя. Но он как минимум должен был подать иск на днк в письменном виде! Так?-а не по телефону...! мои родственники могут быть свидетелями? (мама например, мы с ответчиком проживали с ней) ну а днк он хочет пусть и делает.

Здравствуйте! Очень вероятно 99%, что примут положительное для истца решение.