Обман и мошенничество - Как я потерял автомобиль и попал в ловушку лживых обещаний

• г. Белая Калитва

Одну машину продал другая у отца они были на меня оформлены он украл документы и поставил подпись в место меня написал сейчас заявление пришла отписка, потом обжаловал пришла отписка что 3 года договора только храниться в гаи у меня осталась копия птс от одной и от другой машины оригинальный птс, он просто подкупил знакомого гаишника и оформил а потом мне обещал вообще кормил завтаками потом мы строили дом приобрели на аукционе землю договор аренды оформил он обманом на себя а строил я документы планы я делал на его имя после он обещал мне оформить в конце он меня на все кинул и все доказать мне и не чем все было на словах сколько раз ходил в милицию толку нет я думал с машинами можно его наказать а получается и тут нельзя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Несколько сумбурно написали. Если все по полочкам разложите, решим как вам помочь. Можете писать в чат.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году и 2012 году были машину на мне офомленны он пошел к знакомому гаишника переоформил написал сейчас заявление отказали так как договор 3 года хранения в гаи. А у меня ксерокс от одной от другой оригинал. Он сделал утеру и переоформил. А еще землю брали в аренду я сам строил на него просто договор я тоже не знал что он подсунул свой паспорт сколько лет ругались он обещал все решить женился и кинул меня.

Спросить
Пожаловаться

У меня брат родной давно переоформил без меня на себя машины одну машину продал, другая у отца они были на меня оформлены он украл документы пошел до знакомого гаишника и поставил подпись в место меня так и оформил это было в 11 и 12 годах. На данный момент я написал сейчас заявление пришла отписка, потом обжаловал пришла отписка что 3 года договора купли продажи, храниться в гаи 3 года, это было в 2011 и 2012 году, а у меня осталась копия птс от одной машины, а от другой машины оригинальный птс, потом мне обещал вообще кормил завтаками что все решим так и кинул. Потом мы строили дом приобрели на аукционе землю договор аренды оформил он на себя обманом достал паспорт и оформил потом стройку вел я, документы планы я делал на его имя после он обещал мне оформить в конце он меня на все кинул и все доказать мне и не чем все было на словах сколько раз ходил в милицию толку нет я думал с машинами можно его наказать а получается и тут нельзя. Кто что то подскажет может с практики.

Я продал свой авто оформив Договор купли-продажи авто не в Гаи, а в машине. В ПТС покупатель вписал себя как собственника, но ни каких печатей нет. Я сделал все копии себе. Слышал, что в течении 5 ти дней он должен оформить машину официально. Что будет, если он не оформит ее через 5 дней? Машина еще не была в Гаи. Договор купли-продажи авто написали 9 июля 2012 г.

Доброго пожскажите пож тчем грозит подделка подписи в договоре купли продажи машины но нам продали машину перекупы и оригинальный договор у них есть а нам уже они дали с подельной подписью и когда мы начали оформять в гаи все это выяснелось но собственик притензий не имеет он потверждает что продал машину перекупам и перекупы потверждают что мы купили у них просто чкм нам это грозит и как вооще теперь оформить машину?

С знакомым совершили обменом автомобилей с моей доплатой. Автомобиль который он продал мне был оформлен на его друга, которому он до этого продал приору. Человек с которым я обменялась автомобилями продал мою машину, но она по прежнему оформлена на меня. А хозяин по документам моей новой машины, за долги нашего общего знакомого забрал, но знакомый пообещал что вернет мне деньги, меньшую часть он отдал а остальное кормит обещаниями а потом вообще пропал. Что мне делать? Все наши договоренности были устными.

Купил 07.03.2013 г. автомобиль на базаре у перекупщика.. Оформил на себя все документы ПТС (Дубликат, оригинал утерян) и Тех. паспорт сделаны на меня, регистрационные знаки оставил прежними. Самого владельца я не видел, в договоре купли продажи уже стояла его подпись и в ПТС. Мне потом просто все заполнили. 24.04.2013 звонит женщина, и говорит что ее бывший муж продал машину не законно. Пока она была в отъезде он якобы подделал подпись, переоформил на себя и продал… Теперь она хочет вернуть машину так как денег он ей не дал.. Собирается подавать в суд. Я созвонился с ее бывшим мужем, история уже другая. У него была генеральная доверенность с правом замены регистрационных знаков, продажи и прочие. Он просил у нее ПТС она не давала ссылаясь на то что не находит его. Он пошел в ГАИ с генеральной доверенностью, написал заявление о потере ПТС и ему выдали новый, в котором владелец машины уже он. Оригинал доверенности остался в ГАИ, ксерокопия у него. Деньги за машину бывшей жене отдал, но не взял расписку. К нотариусу они ходили вместе, где она собственноручно подписывала доверенность. Оригинал ПТС находится у его бывшей жены, это она мне сама сказала. Машина оформлена на меня.

Вопрос такой, точнее ситуация. Дал знакомому машину, он ее разбил в хлам, лобовое столкновение с грузовиком на приличной скорости, приехали ДПС, оформили все, я на следующий день забрал документы от машины в ГАИ и машину на эвакуаторе с арест площадки, так как у меня её просто негде было поставить поставили у его отца на работе на охраняемой территории, он обещал деньги вот вот вернуть и это очень долго тянулось, потом пропал на совсем, недавно объявился в городе, с момента ДТП прошло уже почти 4 года! Расписки нет. Можно ли что то с этой ситуацией придумать, заевление или может что то еще. Машина была оформлена на меня. У меня осталась только эта большая бумажка на руках что я владелец, не помню как называется сор или ПТС. А машины уже и след простыл вообще. Подскажите пожалуйста.

Продала машину матери своего молодого человека. Был оформлен договор купли продажи в 10 экземплярах, что бы она смогла ездить пока без страховки и просто продлевала срок договора. На словах было договорено, что она будет платить за машину в рассрочку, была оформлена на нее страховка. Но мой молодой человек умер и его мать отказывается платить за машину и возвращать ее. ПТС и СТС у нее на руках, но машина до сих пор оформлена на меня полностью. На ней стоит запрет регистрационных действий, соответственно оформить тс она на себя не может. Как мне вернуть машину себе или что лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода я продала машину которая была оформлена на меня, бывший супруг присутствовал при этой сделки и претензий не изъявлял, я купила 2 машины добавив еще не много денег, одну я успела поставить на учет другую нет, бывший супруг выкрал у меня документы обманным образом переписал договор купли продажи на свое имя, поставил на учет и продал оформил фиктивную сделку и пользуется этой машиной. Я обратилась в органы милиции, мне отказали в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, говорят гражданско правовые отношения, что была продана машина купленная в браке и из этих денег купленная другая, раздела имущества не было он не подавал.

Я продал машину человеку в рассрочку, договор купли продажи не заключали, а покупатель написал расписку о займе денег на сумму машины, так же написали договор аренды авто, машина оформлена на меня, у покупателя только свидетельство о регистрации, срок договора вышел, деньги он мне так и не отдал, что мне сейчас предпринимать?

Год назад продала хорошим знакомым машину, был оформлен договор купли-продажи, а на словах договорились что деньги отдадут через месяц но до настоящего времени не отдали, место жительства сменили, на телефонные звонки не отвечают. Машиной пользовались они и за этог год она дважды побывала в дтп и не ремонтировалась. Машина до сих пор стоит на учете и гаи на мне но документы все у них. недавно написала заявление в милицию, но милиции мои знакомые сказали что ничего мне не должны. В милиции мне сказали что так как машина на учете стоит на мне то я могу просто забрать ее себе и подать в суд на расторжение договора купли-продажи. Но машина в сильном аварийном состоянии, не находу. Подскажите как мне компенсировать ремонт машины могу ли я подать на них в суд на, чтоб они компенсировали ремонт машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение