Что произойдет, если у меня есть просрочка по кредиту и ФССП собирается приехать для описи имущества, но я не являюсь собственником дома?

• г. Белгород

У меня прсрочка по кредиту, я платил до этого два года. Поопустил два платежа. Ко мне собирается приехать фссп по адресу регистрации для описи имущества. Я не являюсь собственником дома, имеют ли они право арестовать дом?

Ответы на вопрос (2):

Арест может быть наложен только на имущество, принадлежащее должнику на праве собственности. Закон "Об исполнительном производстве".

Согласно ст.140 ГПК РФ, мерами по обеспечению иска могут быть наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

Здравствуйте!

Никто не может арестовать по Вашим долгам чужое имущество.