Что произойдет, если у меня есть просрочка по кредиту и ФССП собирается приехать для описи имущества, но я не являюсь собственником дома?

• г. Белгород

У меня прсрочка по кредиту, я платил до этого два года. Поопустил два платежа. Ко мне собирается приехать фссп по адресу регистрации для описи имущества. Я не являюсь собственником дома, имеют ли они право арестовать дом?

Ответы на вопрос (2):

Арест может быть наложен только на имущество, принадлежащее должнику на праве собственности. Закон "Об исполнительном производстве".

Согласно ст.140 ГПК РФ, мерами по обеспечению иска могут быть наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Никто не может арестовать по Вашим долгам чужое имущество.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочка по кредиту, платил 2 года. Пропустил два платежа. Ко мне собирается приехать фссп по адресу регистрации для описи имущества. Я не являюсь собственником дома, имеют ли они право арестовать дом?

Сколько раз приставы имеют право описывать имущество? Если уже была опись имущества в 2009 г, имеют ли они право ещё раз приехать домой для описи имущества? Имущества было описано на сумму меньшую, чем сумма исп. листа, после этого платежей приставам не было.

Сестра взяла в банке кредит без поручителей и выплачивать его не может так как ни где не работает. Зарегистрирована она в частном доме собственником которого являюсь я (ее сестра) и ее несовершеннолетняя дочь, по договору дарения. Также в этом доме зарегистрированы наши родители, они фактически там проживают и имеют свое имущество. Сестра своего имущества в этом доме не имеет, так как проживает фактически по другому адресу. Есть справка из Администрации Сельского совета, по месту нахождения дома, что она по данному адресу не проживает. Имеет ли право банк или Коллекторское агенство наложить арест на дом и имущество? Что грозит сестре за невыплату зтого кредита? Что делать, если в наш адрес поступают угрозы о лишении имущества в счет долга сестры.

Есть просроченые платежи по кредиту в сбербанке, прислали смс что приедут сегодня для описи имущества. Имеют ли право сотрудники банка без решения суда забирать имущество для погашения просроченного платежа? Спасибо.

У меня просрочка по кредиту! Долг передали по агентскому договору коллекторскому агенству МБА ФИНАНС! Сегодня позвонили из данного агенства и сообщили, что будет выезд инспектора вместе с приставами по моему адресу регистрации для описи имущества! У меня вопрос:"Имеют ли право описывать имущество без решения суда?"Или они так пугают?

У моей мамы есть долг по кредиту. Она не живет со мной около двух лет, но остается прописанной в моем доме. Недавно ко мне домой пришли судебные приставы и потребовали впустить их в дом, для описи и изъятия имущества. Дом является моей частной собственностью и все вещи в доме также являются моими. Приставы сказали, что если должник прописан по указанному адресу, то они вправе изымать имущество по данному адресу. Меня интересует следующее, дом является моей собственностью, имеют ли они право наложить арест на дом и изъять имущество?

У меня кредитная за должность, присылают письма о том, что судебные приставы приедут по месту прописки для описи имущества, суда ещё не было. Собственником дома является отец, могут ли они описать это имущество, если я не являюсь собственником, а имею прописку в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда приставы имеют право зайти в дом. для описи имущества? Если моего имущества нет. что они опишут? Имеют ли право описывать имущество родственников?

Мне сегодня пришло письмо от мфо россденьги. В письме было написано что ко мне собираются приехать сотрудники мфо и фссп. Для описи имущества. Суда не было. На фссп меня нету. На каком основание могут описать имушество. Да еще с сотрудниками мфо.

Такая ситуация: у меня и брата по 1\2 доли собственности дома и земли. На брата выписан ордер на опись имущества, за невыплату образовавшейся переплаты Пенсионному фонду. У брата в доме никаких вещей его вещей нет, он просто числится собственником. Как избежать описи моего имущества, что нужно для этого? Т.к. там только мое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение