Нарушения в работе заведующей и неоплаты стимулирующих и дорожных выплат - что делать?

• г. Томск

Заведующая заставляет нас работать за других воспитателей, если они на больничном или в отпуске. Я отказалась. За что она сказала мне писать объяснительную. Так же за декабрь нам не заплатили стимулирующие и дорожные, т.к. сказали что у нас вышла средняя заработная плата. Не смотря на то, что мы покупаем себе литературу и концелярию за свой счет, а потом сдаем чеки и нам эти деньги возвращают через стимулирующие, вместо того, чтобы заведующей это покупать. А еще у нас сейчас работает воспитатель, который был на пенсии, без мед осмотра. О ее официальном трудоустройстве умалчивают, но что на врятли есть. Так как она уже не единожды работала, а мы ей потом отдавали деньги, потому что нам закрывали переработку. Да и в пенсионный фонд информации о том, что она стала работающим пенсионном не поступало, ни от работодателя, ни от самого пенсионера.

Ответы на вопрос (5):

Можете написать коллективную жалобу в трудовую инспекцию.

В Вашем случае со стороны руководства детского сада имеется множество нарушений. Необходимо письменно обратиться в контролирующие органы с жалобой, указав подробно на все нарушения.