Укажите, пожалуйста, документы, необходимые для оформления сделки купли-продажи квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос носит очень общий характер. Прежде всего, правоустаналивающие документы на квартиру (договор приватизации, купли-продажи, мены, дарения, ренты...), потом паспорт на квартиру в 2-х экз., справка Ф-9... Ну а дальше уже идут нюансы, которые зависят от конкретной ситуации

Вам потребуются докумнты БТИ: поэтажный план и экспликация, правоустанавливающие документы на квартиру (договор и свидетельство о регистрации права собственности), выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета, сам договор купли-продажи, копии паспортов сторон сделки. В зависимости от ситуации могут потребоваться иные документы. С уважением,