Извещение от нотариуса о переводе денег за выкуп акций - какие дальнейшие действия принять?

• г. Саратов

Пришло письмо от нотариуса Сладкова С.Ю., нотариуса нотариальной конторы Самарской области, с извещением о том, что на его счет перечислены денежные средства за выкупаемые акции ПАО Автоваз и предложении явиться к нему в офис по адресу г. Тольятти, Южное шоссе, 59, тел 8482-72-42-21. Я проживаю в г. Саратове, приехать не могу, кроме этого в письме не указаны причины и на каком основании переведены деньги на его счет, т. к с моей стороны не было никаких действий на продажу акций. Какие мои дальнейшие действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомиться с законом "Об акционерных обществах" от 26.12.1995 N 208-ФЗ, в частности со ст. 84.8., и определить, законно ли все отношении Вас, и по результатам, если не хотите выезжать - даете доверенность какому-либо лицу, либо заключаете договор с юристом, который будет оспаривать.