Как правильно оформить сделку по выкупу доли в квартире и определить чья комната?

• г. Вологда

Являясь собственником доли в квартире, наряду с родственниками, планирую выкупить дополнительно к своей доле часть квартиры (еще комнату). Где - чья комната?, не определено! Как лучше оформлять сделку?: выкупать долю или как то делить, кому чья комната, а потом уже сделка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно выделить в суде доли в натуре, а потом уже выкупать, в ином случае вы только увеличите долю владения без определения метража комнат.