Как изменить собственника в регистрации ЕГРН при отсутствии правовых документов о собственности на дом в селе - сформулировать требование в суде

• г. Тамбов

В 1999 году тёща продала дом в селе. Возникла проблема - новые собственники, почти 20 лет проживая в этом доме не оформили ни право собственности, ни лицевые счета. Договор купли-продажи за давностью потерян. Как теперь сменить собственника в регистрации ЕГРН. Потому что тёща до сих пор числится собственником дома. Как сформулировать требование в суде?

Ответы на вопрос (1):

В БТИ должен быть экземпляр договора купли-продажи. Попробуйте там его найти. Если не предоставят, то по запросу суда истребуете. Исковое о признании сделки купли-продажи заключенной.