Возможно ли оформить дарственную на квартиру несовершеннолетним детям с ограничением на продажу до совершеннолетия последнего ребенка?

• г. Калуга

Могу ли я оформить дарственную на квартиру троим несовершеннолетним детям так, чтобы их родители не могли продать ее до совершеннолетия последнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Дмитриевна, продать они в любом случае могут, только для этого им потребуется разрешение от органов опеки, а его не так просто получить. Одним из требований органа опеки будет предоставление не меньшей жилплощади для проживания.