Организация дополнительного образования выпускает приказ о дежурстве в праздничные дни - права и обязанности сотрудников

• г. Владивосток

Мы бюджетное учреждение дополнительного образования. Я, как руководитель, издаю Приказ о дежурстве в январские выходные праздничные дни ссылаясь на ст. 113 ТК РФ. (с 01.01-08.01).

Все работники (от технического до административного персонала) под роспись ознакамливаются с приказом, я разрешаю самостоятельно им распоряжаться датой и временем когда им будет удобно, но при условии что все выходные праздничные дни школа не останется без присмотра (во избежании непредвиденных катастроф). Должна ли я оплачивать в двойном размере их единождый выход на работу, при условии что они работают всего по три с половиной часа? А согласно его учебной нагрузки, которая определяется ежегодно на начало учебного года (уч.план, расписание, допсоглашение преподавателя) составляет 36 часов и согласно его расписания, составленное преподавателем к началу учебного года, он каждый день отрабатывает 6 часов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Любая работа в выходные и праздничные дни оплачивается в двойном размере. Не зависит, час он у вас отработает, три, или весь день.