Как оформить отказ от доли в квартире без лишних затрат и последствий?

• г. Череповец

У меня 2/3 квартиры в собственности и 1/3 у сестры. Она хочет отказаться от своей доли. Как это правильно оформить без лишних затрат? Договор купли продажи или дарения или просто она пишет в росреестре отказ от доли? Каковы последствия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Просто отказ от доли оформить нельзя, нужно составить либо договор купли-продажи, либо дарения. Указанные сделки оформляются у нотариуса.