Возможность прохождения ВВК и продления отпуска при написании рапорта на увольнение на пенсию с льготами

• г. Вологда

Я написал рапорт на отпуск с последующим увольнением на пенсию (льготную) могу я ещё пройти ВВК и продлиться ли отпуск в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, Вы имеете право пройти ВВК до издания правомочным должностным лицом приказа на увольнение.

Как правило, в подобном Вашему случаю, сначала, в целях избежания затягивания процесса увольнения решается вопрос с прохождением ВВК (при наличии желания, выраженного в форме рапорта), а затем с предоставлением отпуска.

Если Вы не писали рапорт на ВВК, то пишите его скорей иначе может быть поздно.