Как подтвердить стаж работы в средней школе в Казахстане и разрешить проблему нечеткой печати в трудовой книжке?

• г. Смоленск

Работала в Казахстане учителем средней школы 7 лет с 1985-1992 год. Жена военнослужающего. Запись в трудовой книжке есть. ПФ указывает на то, что печать не четкая. Сделан запрос РОНО, ответа 3 месяца нет. Школа существует. Что делать? Каким способом подтвердить стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Лукьяновна!

Существует особый порядок установления фактов, имеющих юридическое значение, например, факта трудовой деятельности в определённый период времени. Для установления такого факта нужно обращаться в суд с соответствующим заявлением в порядке ст.ст. 264-267 Гражданского процессуального кодекса РФ.