Возбудится ли уголовное дело по результатам ДТП, если вина не установлена и нет виновного?

• г. Ростов-на-Дону

В результате дтп с участием 2 х авто, есть тяжкий вред здоровью, по результатам трассологии вина не установлена, будет ли возбуждено уголовное дело если нет виновного?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если виновного нет, то нет оснований возбуждать уголовное дело в отношении какого-то лица. Для возбуждения уголовного дела необходимо оспорить трассологию.

За более подробной консультацией обращайтесь к юристу в личные сообщения или по контактам под ответом.

Удачи Вам!