Что делать, если в трудовой книжке размытая печать и требуется перевод, и как это может повлиять на возможность получения досрочной пенсии при наличии стажа свыше 30 лет и трех детей?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста если у меня в трудовой книжке печать размыта а я работала в Туркмении она закрытыя страна и я считалась беженкой но ПФ требует перевод что мне делать у меня трое детей стаж тоже свыше 30 лет имею ли я на досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Если этот стаж имеет решающее значение для начисления досрочной пенсии, то запрашивайте в Туркмении подтверждение этого стажа - архивные справки, если предприятие не существует. Или доказывайте факт работы в судебном порядке.

Возможно провести экспертизу и установить содержание печати.