Пожилой человек предлагает замужество - что нужно сделать, чтобы дети не отсудили наше имущество?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Елена, у меня сложилась такая ситуация. Я ухаживаю за пожилым человеком, ему 77 лет. Своим детям и внукам он ненужен. У него есть дом и имущество. Он предлагает мне за уход за собой (уход нигде не оформлен) это имущество. Предлагает, выйти официально за него замуж, взять мою девичью фамилию. Продать дом и купить квартиру и как жена иметь ее на равных долях. Так как возраст приличный, если что с ним случится, забрать оставшуюся половину и имущество. У меня вопрос после таких принятых мер, могут ли его дети отсудить квартиру и имущество? Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, такой брак могут дети признать недействительным, вам необходимо составить завещание ссылаясь на законодательство и заверить нотариально, это будет являться последней волей наследодателя, вам необходимо обратиться к адвокату или юристу очно, много нюансов.