Водитель, пострадавший в ДТП, задает вопросы своей страховой компании
₽ VIP

• г. Семенов

2 декабря 2011 года я попал в ДТП. Признан петерпевшим. Со страховым случаем обратился в свою страховую компанию, а не в страховую виновника. Я-водитель управлял ТС по доверенности, машина в собственности у матери. Заявление на возмещение страхового ущерба в компании писала она, соответственно и деньги были перечислены ей (после новогодних правздников). Я не удовлетворен суммой страховки и хочу сделать независимую экспертизу. Могу ли я сделать независимую экспертизу от своего имени,? что бы потом в суде не было претензий и второй вопрос не поздно ли, может быть существуют какие-нибудь сроки?

Ответы на вопрос (1):

Александр, если доверенностью предусмотрены соответствующие права, то можете делать от своего имени независимую экспертизу (оценку). Учитывая, что заявление на получение страховой выплаты писала Ваша мама, могу предположить, что доверенность предусматривает ограниченный перечень полномочий.

Срок исковой давности по обязательствам, вытекающим из договоров ОСАГО, составляет 3 года.