И если я подам на алименты, и какие справки и бумаги нужно собрать?

• г. Бугульма

Я скоро рожу, но у мужа есть дочь от первой жены которой он выплачивает алименты, будет ли она получать меньше алиментов если у нас родится скоро ребенок. И если я подам на алименты, и какие справки и бумаги нужно собрать? И нужно ли нам будет расписываться? Или можно все сделать без росписи.

Ответы на вопрос (1):

после того как родится ребенок, вы можете подать иск о взыскании алиментов. Вам нужно будет приложить копию свидетельства о рождении и желательно копию справки о заработке мужа. Лучше будет если брак не будет зарегистрированным - меньше вопросов у суда будет. После решения суда Вашему супруга надо будет подать иск на уменьшение размера алиментов в отношении первого ребенка, так как на двух детей уплачивается 33 процента от всех видов дохода. Нужна будет помощь в составлении исковых заявлений - обращайтесь.