Ожидание получения гражданства РФ после отказа в упрощенном получении в 2011 году - сроки и квоты

• г. Белгород

24 октября 2011 г я и моя семья приехали на пмж в Россию из Казахстана, в упрощённом получении гражданства рф нам отказали сославшись на изменения в законе от 19 октября 2011 года, в данное время подали документы на рвп, как долго нам ждать гражданство рф,я иду вне квоты, супруг по квоте.

Ответы на вопрос (1):

РВП - 2-3 мес., через полгода подадите на ВНЖ, и через полгода получите ВНЖ, потом гражданство РФ (по родителям и по браку - за 3 мес.).

То есть - не менее 1,5 г. у вас и детей (до 18 лет) и около 2 лет у мужа.