Руководитель оформил ИП на работника, без его согласия. Имеет ли он на это право?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. И каким образом он подтверждал подпись в заявлении, предъявлял паспорт, ИНН. Это сложно сделать без участия работника. Работник может обратиться в ФНС по месту регистрации его как ИП и подать заявление на ликвидацию. С Уважением!