Мой муж подал на развод и на раздел имущества, А я не хочу с ним разводится

• г. Тихвин

Мой муж подал на развод и на раздел имущества, А я не хочу с ним разводится, как мне растянуть процесс раздела хотя бы годика на два. Может он передумает...

Ответы на вопрос (1):

Ольга, годика на два не выйдет. Выйдет максимум на три месяца (ст. 22 Семейного кодекса РФ). А вот если бы были беременны, либо ребенку не было года, тогда см. ст. 17 Семейного кодекса Рф)