Может ли налоговая отказать в снятии с учета всвязи с переменой места жительства в случае если декларация подана

• г. Муром

Может ли налоговая отказать в снятии с учета всвязи с переменой места жительства в случае если декларация подана по месту временного учета.

Ответы на вопрос (1):

А зачем вам это надо? Ст. 84 НК РФ , буквально: "4. Если состоящий на учете налогоплательщик сменил место своего нахождения или место жительства, то снятие с учета налогоплательщика производится налоговым органом, в котором налогоплательщик состоял на учете, в течение пяти дней после подачи налогоплательщиком заявления об изменении места своего нахождения или места жительства. Налогоплательщик обязан заявить в налоговый орган об изменении места своего нахождения или места жительства в 10-дневный срок с момента такого изменения" требует от Вас только одного - своевременного заявления. Снятие с учета производится без Вашего участия и никаким образом не влияет на ваши обязанности или права налогоплательщика.