Раньше я была гражданкой Беларуси, в 1999 г. муж прописал к себе.

• г. Москва

Я получила гражданство РФ и, соответственно, паспорт. Мне отказываются переносить штамп о регистрации в паспорт, говорят что он был действителен для вида на жительство, а для паспорта - нет. Раньше я была гражданкой Беларуси, в 1999 г. муж прописал к себе. Законны ли действия сотрудников? Как решить создавшуюся ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

В паспорте гражданина РФ ставится отметка о регистрации. Если Вам отказываются проставить действующую регистрацию, то сначала обратитесь в УФМС с письменной просьбой и получив письменный отказ обжалуйте его в течение 10 дней в суд.