Исполнительное производство на сумму 21 000 т.р - возможность уменьшить задолженность и несоответствие данных в кредитных бюро

• г. Уфа

Вопрос в следующем: идёт исполнительное производство на сумму 21 000 т.р. по исполнительному листу суда от 2018 г. по месту регистрации. (Сумма займа была 4 000 т.р. Договор от 2016 г.).

Есть ли смысл пытаться уменьшить сумму? Но основной вопрос в другом, запросив данные из разных кредитных бюро обнаружил совсем разную информацию. БКИ#1 пишет что задолженность растёт каждый месяц и достигла 48 т. р. В БКИ#2 пишут только взятую сумму, но! В доп. информации есть решение суда от 2017 года о взыскании штрафа и госпошлины. (Суд даже не моего региона, на сайте суда не нашёл об этом информацию).

Если удастся или даже не удасться уменишьть сумму вынесенную судом (не судебный приказ) после оплаты, кто как и каким образ внесет поправки в БКИ?

Если кредитор после погашения задолженности не внесёт изменения в БКИ то каким образом можно этого добиться?

Извините если получился каламбур.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае можно подать апелляционную жалобу.