Как вернуть деньги с квартирантов без договора, но с доказательствами проживания и голосовыми сообщениями

• г. Москва

Возможно ли вернуть деньги с квартирантов если договора нет ( ( ( (но есть доказательства, что проживали. Я регистрировала в оуфмс (граждане Азейбарджана) и есть голосовые сообщения где клялись отдать, а как съехали трубку не берут ( (

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. А за сдачу квартиры и за получение денежных средств отчитывались в ифнс как за полученный доход? Если да, то смело в полицию обращайтесь, чтоб их найти, а потом в суд. Если нет, лучше не стоит.

Ну и как вы вернёте деньги если они пропали.

Ирина, тут вопрос в том, что факт того, что они проживали, не доказывает их обязанности оплачивать аренду в конкретной сумме. Может, Вы за 100 рублей в мес. сдавали им или вообще бесплатно...

А голосовое сообщение от него, что отдаст деньги. Этого мало для заявления в полицию?

Нет, этого достаточно. Можете так же подготовить иск в суд.