Соседи по коммунальной квартире в мое отсутствие выкинули мою мебель из коридора. Как доказать факт кражи?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Кража - это тайное хищение чужого имущества. Если Вы не можете найти какое то свое имущества и у Вас есть основания подозревать в хищении соседей, так и пишите в заявлении. Если же имущество не пропало, а его просто перенесли из одного места в другое, это не хищение, а самоуправство.

Обратитесь в отдел полиции с заявлением о привлечении соседей по ст. 330 УК РФ за самоуправство. Но, сначала подумайте, вправе ли вы были размещать свою мебель в общем коридоре? В таком случае, в ваших действиях тоже содержатся признаки самоуправства.