Новый собственник квартиры с долгом по капитальному ремонту - как вернуть долг и избежать судебных процессов?
• г. Челябинск
Куплена квартира с долгом по кап. ремонту, в договоре купли-продажи указано, что продавцы обязаны оплатить все долги, включая кап. ремонт. Бывшие владельцы долг платить не хотят. Могу ли я, как новый собственник, написать заявление в УК о возврате данного долга прежним владельцам и обнулении моего счета (на основании моего договора купли-продажи и выписки из ЕГРН), чтобы избежать судебных процессов? Можно ли сослаться на какой-то закон жилищного кодекса. Или нужно обязательно идти в суд? Спасибо!
Ответы на вопрос (2):
г. Воронеж
Добрый день.
Придется идти в суд и доказывать, что задолженность не ваша, других инструментов нет.