Осуждение отца за самооборону и возмещение ущерба - законно ли и возможны ли последствия для срока?

• г. Москва

Осудили отца в результате самообороны он убил человека суд осудил сроком на 8 лет, спустя два года вдова погибшего заявила ещё и на возмещение морального ущерба суд принял ее заявление и назначил помимо срока компенсацию в размере 2.5 млн руб, скажите на сколько все законно и есть ли возможность уменьшить срок в связи с добавившейся задолженностью.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Уменьшить срок в связи с задолженностью невозможно. Если не согласны с решением суда-нужно его обжаловать. Потерпевшие имеют право взыскать моральный вред.