Права детей в случае, когда родители не состоят в браке и дети прописаны на жилплощади отца

• г. Иркутск

Родители в браке не состоят. Имеют общих двоих детей. Дети прописаны на жилплощади отца (квартира не приватизирована). На что имеют права дети?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Дети, как члены семьи нанимателя (в вашем случае квартира относится к муниципальному жилищному фонду) проживать совместно с родителем (законным представителем). Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.