Как закрыть ипотеку с помощью материнского капитала при покупке квартиры на 3 месяца в ипотеке в брачном договоре - возможность избежать выделения доли мужу в случае развода

• г. Челябинск

Купила квартиру на 3 месяца она в ипотеке, цееа 1060000 двушка с мужем составлен брачник на эту квартиру что он к ней отношения не имеет. Ипотеку хочу закрыть мат капиталом нужно будет выделять мужу долю? И можно будет как то обоити его в выделении доли. Т.к планируем развод, но не успею развистись к тому времени как мат капиталом будет списан ипотечный долг.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно будет не выделять на супруга долю ссылаясь на брачный договор! По обязательству перед ПФР вы обязуетесь оформить в общую долевую собственность на всех членов семьи в течении 6 (шести) месяцев со дня снятия ЗАЛОГА! т.е. у Вас есть ещё пол года чтоб выделить доли на детей и на себя (без) супруга!