Может ли арест на дарованную недвижимость быть наложен из-за просроченных долгов по кредитам?

• г. Нижний Новгород

Мама на меня хочет оформить дарственную на землю и домик в деревне, но у меня долги по кредитам просроченные, могут ли у меня наложить арест на подаренную недвижимость?

Ответы на вопрос (3):

Могут. И не только арест, но и продать недвижимость с торгов.

Приветствую, Иван!

Могут наложить арест и могут продать в счет уплаты торгов.

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.

Будут вопросы - обращайтесь.

В рамках возбуждённого ИП пристав вправе наложить аресты. Запреты на имущество должника и выставить на торги для погашения задолженности. Изучите уже ФЗ "Об исполнительном производстве".

Лучше наверное оставить завещание если нет больше наследников потенциальных..