Соотношение правил сайта и статьи 29. ч. 4 Конституции РФ - разъяснение ситуации

• г. Самара

Проясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Правилами некоторого сайта аккаунт пользователя блокируется за обмен контактными данными с другими пользователями (e-mail,vk, тел. и т.д.). Нарушает это ли это правило статью 29. ч. 4 Конституции РФ о свободном праве передавать и распространять информацию любым законным способом?

Прошу дать развёрнутый ответ

Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Правила в принципе исходят из Конституции. Но к примеру гарантированная свобода экономической деятельности не дает мне права открыть Ваш холодильник и обменять его содержимое на мой адрес в электронной почте. Поэтому если это условие работы сайта то это его конституционное право выбора с кем дружить. Это право не должно только разжигать ненависть и вражду и не носить признаков дискриминации (Вам запретили а кому то разрешили)

Читать Конституцию перед сном, как и отдельную ее статью вредно. Конституция это совокупность прав и обязанностей в неразрывном единстве. Наша свобода заканчивается там где начинается свобода другого. Поэтому по Конституции Вы можете распространять информацию даже на заборе, но если он чей то то с его разрешения, и даже если этот кто то вам разрешил то матершинные слова распространять все равно нельзя.. и тд. и тп. Если развернутости недостаточно я могу продолжить...

Это не нарушает правило статью 29. ч. 4 Конституции РФ о свободном праве передавать и распространять информацию любым законным способом. Вам просто блокируют аккаунт пользователя. Можете и дальше передавать и распространять информацию любым законным способом. А вот право иметь аккаунт Конституцией не предусмотрено.