Приватизация государственной квартиры - Каким образом разделить доли взрослых и ребенка?

• г. Москва

В государственной квартире прописаны 3 взрослых и один ребёнок (9 лет). Хотим приватизировать квартиру на одного взрослого без деления на доли для продажи в будущем. Т.е. двое взрослых отказываются от своих долей в пользу третьего (это мама ребёнка), а что делать с долей ребёнка?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Увы, лишить ребенка доли но это не возможно. В вашем случает получиться так=1\2 доля у мамы и 1\2 доля у ребенка.

Взрослые не могут в пользу кого то,они просто отказываются.

Она так и останется долей ребёнка.

Согласно ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" несовершеннолетние в обязательном порядке участвуют в приватизации, и их родители (законные представители) не могут от имени несовершеннолетних отказаться от оформления имущества в собственность.