Возможность повторной приватизации квартиры без участия бывшего мужа, если свидетельство о регистрации отсутствует и брак расторгнут 20 лет назад

• г. Владивосток

Если квартира приватизирована в 90.х годах, свидетельства о регистрации нет. С мужем разведены 20 лет. Он уехал. Можно сейчас снова приватизировать квартиру, не включая бывшего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Закажите сначала Выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах на квартиру. В счетах-квитанциях на оплату также указывается собственник, а наниматели в дополнение к платежам уплачивают найм (указано отдельной строкой в квитанции).

Повторно приватизировать тем же лицам одну и туже квартиру нельзя. Право на повторное участие в приватизации имеют только граждане, принявшие участие в первой приватизации несовершеннолетними.