Необоснованное начисление и штрафы - что делать с неподанными показаниями красноярскэнергосбыту?

• г. Красноярск

Чисто по техническим причинам красноярскэнергосбыт не получил от меня показания за октябрь и декабрь. До этого ни долгов ни опазданий с подачей показаний не было. Сейчас мне выставили счёт 42000, за то что я не подал показания. По какому-то 442 постановлению правительства, за первый неподаный месяц они считают по среднему расходу за два предыдущих месяца, за второй по максимальной мощности. Но за ноябрь же показания были поданы. Не является ли это необоснованным начислением? И куда мне обращаться? И ещё мне они сказали, что эти 42000 никак не учитываются в дальнейшем. Т. Е. получается штраф? Да забыл сказать помещение нежилое, собственник физ. Лицо. Ежемесячные платежи 2500-3000 при тарифе 7,5₽

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Константин Владимирович.

А что мешает сделать перерасчет по текущим показаниям прибора?

С Уважением.

Подал показания в январе, написал заявление-перерасчёт не делают.