Суд отменил решение о лишении права пользования жильем не члена семьи - что происходит дальше?

• г. Тула

Суд принял решение лишить права пользования жильем не члена семьи. Оно вступило в законную силу через месяц после заседания. Но ещё через месяц суд отменил это решение и назначил заседание по дополнительному рассмотрению. Решение об отмене вступает в силу сразу? То есть человек может сразу вселяться обратно или как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Если решение принято судом 2-й инстанции (апелляция), то постановление суда вступает в законную силу в день рассмотрения.